16 января в 14.00 час. в первой в Курске библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова стартует проект «#ЛитВстречи_Online»», первый этап которого посвящен 95-летию со дня рождения известного курского писателя-фронтовика Е.И. Носова.

Проект «#ЛитВстречи_Online» включает в себя серию онлайн-встреч курян с известными людьми, которые будут ежеквартально проводиться в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова в формате телебиблиомоста.
    Первая онлайн-встреча «Курское слово: Евгений Носов» посвящена 95-летию со дня рождения Е.И. Носова-известного курского писателя-фронтовика, лауреата Государственной премии РСФСР им. М. Горького, международной премии "Москва - Пенне", премий им. М. Шолохова, "Отечество", "Умное сердце" им. А. Платонова; Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина г. Курска, кавалера многих орденов и медалей.
    В рамках проекта «#ЛитВстречи_Online» состоится онлайн-дискуссия между читателями первой в Курске библиотеки нового поколения и Центральной городской библиотеки г. Железногорска, в названиях которых увековечено имя Е.И. Носова. Почитатели таланта выдающегося автора вспомнят лучшие прозаические и поэтические произведения Мастера. В Год Памяти и Славы особое внимание будет уделено произведениям писателя-фронтовика, посвященным Великой Отечественной войне, среди них: «Живое пламя», «Красное вино победы», «Усвятские шлемоносцы» и др.
    В исполнении воспитанников Литературного лицея г. Курска, а также читателей Центральной городской библиотеки г. Железногорска им. Е.И. Носова состоится художественное чтение отрывков произведений Мастера.
    В онлайн-встрече примут участие известные краеведы, историки, писатели, которые поделятся воспоминаниями о Мастере, незабываемых встречах с ним. Исследователи творчества Е.И. Носова расскажут о его многогранном таланте.
    В рамках проекта пройдет подведение итогов конкурса буктрейлеров по произведениям Е.И. Носова, организованного среди читателей муниципальных библиотек города Курска. Победители, которые будут определены в рамках онлайн-голосования, получат Дипломы и памятные подарки от организаторов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам директора МБУК ЦСБ г Курска;
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отдела МБУК ЦСБ г. Курска.
Адрес: г. Курск, ул. Октябрьская,65