15 января 2020 г. в 11.00 час. КЦСЧиД им. А. П. Гайдара Централизованной системы библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками экологической акции «Покормите птиц зимой!» в рамках проекта «Добрый след гайдаровцев».

В рамках зимнего Гайдаровского десанта состоится экологическая акция «Покормите птиц!». В России впервые акция была проведена зимой 2002 г. в память об известном писателе-фронтовике Евгении Ивановиче Носове. В январе 2003 года к ней присоединился город Курск, родина писателя. Тогда же Союз охраны птиц России предложил 15 января, день рождения Евгения Носова, объявить Днём зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.
    Курян и гостей города ожидает:

• просмотр фрагментов документального фильма С. Герасимовой «Человек на земле», посвящённого жизни и творчеству Е. И. Носова (2015 г.);
  • художественное чтение отрывков из рассказов Е. И. Носова «Покормите птиц зимой…» и «Тридцать зерен» в исполнении воспитанников филиала Литературного лицея «Гайдаровцы»;
  • изготовление кормушек для птиц, которые юные участники «Гайдаровского десанта» развесят на деревьях.

Прохожие получат из рук гайдаровцев буклеты, призывающие беречь природу и помогать птицам в суровые зимние дни.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска;
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отд. МБУК ЦСБ г. Курска.
Адрес: Магистральный пр., 17