14 января 2020 г. в 15.30 час. в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова стартует литературный проект «Литературные дни в Курске», первый этап которого посвящен 95-летию со дня рождения Е.И. Носова

Проект «Литературные дни в Курске» направлен на популяризацию литературного и историко-культурного наследия курских авторов, формирование чувства гордости за свою малую родину, которую воспевали и воспевают в своем творчестве курские писатели.
    «Литературные дни в Курске» будут проходить в рамках памятных дат курских писателей и поэтов. Первый «литературный день» будет посвящен знакомству с жизнью и многогранным творчеством выдающегося писателя-фронтовика Евгения Ивановича Носова, 95 летие которого отмечается 15 января 2020 г.
    В этот день курян и гостей города ожидает:

• художественное чтение отрывков из лучших произведений писателя в исполнении талантливой молодежи г. Курска;
  • просмотр фрагментов документального фильма С. Герасимовой «Человек на земле», посвященного памяти Е.И. Носова;
  • виртуальная экскурсия по «носовским» местам с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте Централизованной системы библиотек города Курска (http://mkukcbs.ru/);

В Арт-зале чтения и общения участники презентации смогут познакомиться с выставкой творческих работ выдающегося Мастера «Краски родной земли» Юные куряне нарисуют песком на световом столе любимых героев произведений Е.И. Носова.
    В Творческой мастерской им. Е.И. Носова участники познакомятся с экспозицией «Е.И. Носов: грани таланта», где представлены копии рукописей писателя, книги с автографом автора.
    Гостями встречи станут известные курские писатели и поэты, которые поделятся воспоминаниями о Е.И. Носове и незабываемых встречах с ним.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(4712) 50-02-57 Новосельская Светлана Анатольевна, зам директора МБУК ЦСБ г Курска;
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отдела МБУК ЦСБ г. Курска
Адрес: ул. Октябрьская, 65