14 ноября 2019 г. в 16.00 в Центральной городской детской библиотеке состоится открытие первой персональной выставки молодой самодеятельной художницы Елены Чекадановой «Берега моей души», организованной совместно с Курским областным Домом народного творчества.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска, Курский областной Дом народного творчества.

Елена Чекаданова родилась в с. Черновец Пристенского района Курской области. После окончания школы училась в Курском Государственном университете на факультете информатики и вычислительной техники. Рисовать начала во время учебы в университете. С интересом она освоила графические материалы – карандаш и уголь, затем попробовала себя в живописи. Елена с улыбкой вспоминает свою первую работу в технике масляной живописи: «Купила несколько тюбиков краски, а кисточки заказала через интернет. Но настолько горячо было желание что-то изобразить маслом, что первую картину я нарисовала пальцами».
    В экспозицию «Берега моей души» вошло 16 работ, отражающих красоту окружающего мира, гармонию природы и ее умиротворенность. Пейзаж – один из особенно любимых жанров изобразительного искусства художницы. Вдохновленная природой родного Курского края, Елена Чекаданова чувственно и талантливо раскрывает ее созидательную красоту: шум луговых трав, нежность тихой воды в реках, покой лесов.

Выставка продлится до 27 декабря 2019 года. Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская С.А., зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска
Адрес: г. Курск, ул. К. Либкнехта, 2