5 ноября 2019 г. в 14.30 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоится круглый стол «Читаем - значит помним!» в рамках VI Рождественских образовательных чтений Курской епархии Русской Православной Церкви «Великая Победа: наследие и наследники»

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Курская Епархия, Централизованная система библиотек города Курска,

VI Рождественские образовательные чтения Курской епархии, которые пройдут с 5 по 8 ноября, являются региональным этапом XXVIII Международных Рождественских чтений и будут посвящены празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – «Великая победа: наследие и наследники».
    Участниками круглого стола «Читаем - значит помним!» станут священнослужители, краеведы, историки, писатели. Присутствующие вспомнят основные этапы Великой Отечественной войны, узнают о деятельности священников Курской епархии в военные годы, обсудят вопросы сохранения исторического наследия.
    Важной составляющей в работе круглого стала станет тема «литературного» наследия Великой Победы как одного из факторов становления патриота и гражданина. Литература всегда была и остается одним из основных источников, который формирует историческое сознание, чувство патриотизма, помогает возродить чувство национального самосознания.
    В рамках круглого стола состоится презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Страницы Великой Победы», на которой будут представлены лучшие документальные и художественные издания из фонда Централизованной системы библиотек города Курска, повествующие о великом подвиге советского народа.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отд. МБУК ЦСБ г. Курска