15 ноября 2019 г. в 11.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках Всероссийского Дня призывника состоится литературно- патриотическая программа «Имею честь служить России».

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

Ежегодно в России, начиная с 1992 года, 15 ноября отмечается Всероссийский День призывника. Его цель-повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания молодежи.
    В рамках литературно-патриотической программы «Имею честь служить России» офицеры Вооруженных Сил РФ расскажут о буднях армейской жизни, ответят на вопросы будущих призывников, познакомятся с видами и родами войск, вспомнят героические имена защитников Отечества.
    Вниманию участников будут продемонстрированы уникальные документы, посвященные возникновению, развитию и реформированию русской армии, героям Отечества из тематической коллекции «История русской армии» Удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
    Книжно – иллюстративная экспозиция «Священный долг – Родине служить» познакомит участников встречи с изданиями военной тематики из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска
Адрес: г. Курск, ул. К.Маркса 23.