10 октября 2019 г. в 13.00 в библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска состоится литературный квест «Четыре заветных желания» по книге А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города», которой в 2019 г. исполняется 80 лет.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

В 2019 г. замечательному произведению Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» исполняется 80 лет. Несмотря на свой  возраст, книга о волшебной стране, девочке Элли и её сказочных друзьях не потеряла своей популярности. Она была переведена на 13 языков мира и выдержала 46 переизданий.
    Участники литературного квеста «Четыре заветных желания» отправятся в увлекательное путешествие по «дороге из жёлтого кирпича». Им предстоит ответить на вопросы интерактивной викторины «Город чудный Изумрудный», разгадать кроссворд, собрать литературные пазлы. За каждое выполненное задание участники получат «жёлтые кирпичики», из которых необходимо выложить «дорогу» в Изумрудный город.
    Вниманию участников будет продемонстрирован отрывок мультипликационного фильма «Волшебник Изумрудного города» с последующим обсуждением.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам директора МБУК ЦСБ г Курска
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отдел. МБУК ЦБС г. Курска
Адрес: г. Курск, ул. Бочарова, 6.