Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками мероприятий в рамках Декады пожилого человека.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

1 октября в 12.00 час. в ЦГБ им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) состоится литературно-музыкальный вечер «В книжном вальсе листопада». В этот праздничный день прозвучат поэтические строки и музыкальные номера в исполнении юных дарований. Представители старшего поколения поделятся опытом прожитых лет, поведают интересные истории из жизни, раскроют секреты своей молодости, а также познакомят со своими любимыми книгами. В исполнении курских литераторов прозвучат поэтические строки. Участников ожидают увлекательные конкурсы и викторины.
    Книжно-иллюстративная экспозиция «Книги трех поколений» познакомит с лучшими классическими произведениями из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.
    3 октября в 12.00 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта,2) пройдет тематическая программа «Бабули и дедули в любимой литературе». Гостей праздника ожидает множество сюрпризов и поздравлений. Участники познакомятся с художественными произведениями о пожилых людях, среди них: В. Астафьев «Бабушкин праздник», А. Барто «Было у бабушки сорок внучат», сборник рассказов «В гостях у дедушки и бабушки», А. Шевченко «Любимый дедушка», и др. В исполнении юных читателей прозвучат стихотворения и музыкальные номера. Присутствующие примут участие в интерактивных викторинах и конкурсах.
    Прекрасным подарком любимым бабушкам и дедушкам станет мини - спектакль «Бабушки и внуки», подготовленный юными артистами кукольного театра «Тик – так».
    3 октября в 17.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы,18) состоится поэтический ретро-вечер «С любовью каждая строка». Теплые слова поздравлений, музыкальные и поэтические номера в исполнении юных дарований станут великолепным подарком для всех присутствующих. Участниками встречи станут курские писатели и поэты, которые познакомят со своим творчеством.
    На книжно – иллюстративной композиции «Пусть будет теплой осень жизни» будут представлены самые любимые и читаемые произведения старшего поколения.
    8 октября в течение дня состоится Единый день правового просвещения для лиц пожилого возраста «Законодательство в вопросах и ответах», в рамках которого куряне получат информацию по различным вопросам: «Какие льготы предоставляет пенсионерам государство?», «Основные вопросы защиты прав потребителей» и др. Задать свой вопрос желающие смогут и в онлайн режиме на сайте МБУК ЦСБ г. Курска, заполнив форму в разделе «Спроси юриста».
    Единый день правового просвещения для лиц пожилого возраста «Законодательство в вопросах и ответах» пройдет в муниципальных библиотеках города Курска:
•    Центральная городская библиотека им. Ф. А. Семенова (ул. К. Маркса,23);
•    Культурный центр семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр.,17);
•    библиотека-филиал №6 (ул. Парковая,3, литер А);
•    библиотека-филиал №7 (ул. Гагарина, 4);
•    библиотека-филиал №14 (ул. Школьная, 5/16).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам директора МБУК ЦСБ г Курска
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отдел. МБУК ЦБС г. Курска