29 ноября 2019 года в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоится открытие новой экспозиции «Радость творчества», автор Екатерина Кочура.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

Юная художница Екатерина Кочура – участник и победитель международных и городских конкурсов детского изобразительного искусства «Край родной, навек любимый», «Волшебная палитра», «Золотая осень», декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец», открытого регионального конкурса детского и юношеского литературного творчества «Иллюстрируем курских писателей», городского экологического марафона «Природа рядом с нами» и др.
Екатерина является учащейся объединения «Изостудия» Дворца пионеров и школьников города Курска и ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова. Смешение методик обучения двух разных школ, позволило использовать Екатерине многообразие изобразительных техник и пробовать свои силы в графике, живописи, декоративном искусстве и художественной иллюстрации. Юный художник пробует себя как иллюстратор произведений курских писателей и своих первых сочинений.
В экспозиции представлено около 20 творческих работ, среди них: «Ночью в саду», «Летний этюд», «Помощница» и др. Некоторые из картин будут сопровождаться стихотворениями юной художницы.
Все представленные работы выполнены с фантазией, творческой выдумкой и любовью, каждая неповторима по-своему и хранит тепло детской души.
Экспозиция продлится до 25 декабря.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712)58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора по библиотечной работе МБУК ЦСБ г. Курска
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отдела МБУК ЦСБ г. Курска.
Адрес: г. Курск, К. Маркса, 23.