13 сентября 2019 г. в 17.00 час. Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города на литературно-историческую площадку «В книжной памяти-история России» в рамках проекта «Летний парк чтения» (Парк Героев Гражданской войны).

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

На литературно-исторической площадке «В книжной памяти-история России» отдыхающие познакомятся с лучшими произведениями по истории Отечества. Среди наиболее популярных авторов: Николай Михайлович Карамзин, Алексей Николаевич Толстой, Юрий Павлович Герман, Сергей Михайлович Соловьев и др.
    Особое внимание будет уделено славным и героическим страницам истории города Курска, а также знакомству с именами курян-выдающимся деятелям науки, культуры и искусства. В рамках 100-летия писателя-фронтовика Константина Дмитриевича Воробьева на литературно-творческой площадке будут представлены его произведения.
    Отдыхающие смогут принять участие в литературно-исторических конкурсах «Знатоки истории», интерактивных играх и викторинах «В стране невыдуманной истории».
    Юные куряне станут участниками увлекательного мастер-класса по изготовлению символов Курской земли (соловей, антоновка).
    Курян и гостей города ожидает встреча с курскими литераторами, которые прочтут поэтические строки о России и Курском крае.
    Книжно-иллюстративная экспозиция «России великая судьба» познакомит присутствующих с лучшими изданиями по теме из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отдела МБУК ЦСБ г. Курска
Адрес: г. Курск, Парк Героев Гражданской войны