15 августа 2019 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» приглашает курян и гостей города стать участниками проекта «Трамвай-книгочей», очередной этап которого посвящен писателям-юбилярам 2019 г.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

Ежегодно литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера! Именно писателям - юбилярам 2019 г. будет посвящен очередной этап проекта «Трамвай-книгочей».
    Салон трамвая на время следования превратится в стилизованную литературную «Галерею писателей», где будут размещены портреты писателей-юбиляров 2019 года, среди них: А.С.Пушкин, И.А.Крылов, Ю.В.Бондарев и др.
    Пассажиров «Трамвая-Книгочея» ожидает увлекательный рассказ о жизни и творчестве известных авторов. Особое внимание будет уделено знакомству с литературным наследием и интересными фактами из жизни курских писателей-юбиляров: Аркадия Гайдара, Николая Асеева, Константина Воробьева и др.
    На протяжении всего маршрута в исполнении юных дарований, воспитанников Литературного лицея, прозвучат отрывки из произведений писателей-юбиляров. Курские литераторы прочтут собственные стихотворения, посвященные известным авторам.
    Сюрпризом для курян и гостей города станет инсталляция «Юбилейный торт», созданная из книг писателей - юбиляров 2019 г.
    Среди пассажиров будет проведен блиц-опрос, который предоставил каждому желающему возможность выразить свою «BOOK – симпатию».
    Этот день станет счастливым для пассажира, который первым войдет в «Трамвай-книгочей» на остановке «Площадь Рокоссовского», недалеко от которой расположены две муниципальные библиотеки, где можно познакомиться с лучшими образцами мировой художественной литературы. «Счастливый пассажир» станет обладателем памятного приза от организаторов проекта.
    Стартует «Трамвай-книгочей» с площади Дзержинского в 11.00 час. далее по маршруту №3 от остановки пл. Дзержинского – ул. Ольховская – Автовокзал – пл. Дзержинского.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отделом МБУК ЦСБ г. Курска