Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

14 августа в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоится литературно-краеведческая игра «Курский край люби и знай!», в рамках которого участники совершат увлекательное путешествие по родному краю. Юные куряне примут участие в интерактивных конкурсах и литературных викторинах. Каждый желающий сможет принять участие в тематических мастер-классах, а также сделать фото в читательских фотозонах.
    14 августа в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») пройдет литературно-краеведческий калейдоскоп «Край мой- капелька России». Присутствующие узнают об истории родного края, его символах, заочно познакомятся с флорой и фауной Курской области. Юные куряне примут участие литературно-краеведческих конкурсах и викторинах. Игра-практикум «Узнай это место» поможет юным курянам познакомиться с православными святынями Курского края.
    Участников ожидает увлекательный мастер-класс по изготовлению из соленого теста фигурки-сувенира
    15 августа в 17.00 час. в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского состоится литературно-познавательная программа «И зверь, и птица - на книжной странице» в ходе которой участники познакомятся с лучшими произведениями писателей натуралистов, представленными на книжно-иллюстративной экспозиции.
    Владельцы домашних животных расскажут о повадках и особенностях «братьев меньших», забавных случаях из жизни своих питомцев. Все желающие смогут принять участие в увлекательной литературно-игровой программе «Друзья домашнего очага», а также мастер–классе по аквагриму.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска;
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отд. МБУК ЦСБ г. Курска.