17 июля 2019 г. в 12.00 час. Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» приглашает курян и гостей города на первую встречу с книгой на литературно-творческую площадку «Утиный остров».

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

На Набережной в прибрежной зоне на площади Добролюбова стартует литературно-творческая площадка «Утиный остров». Отдыхающие на набережной смогут стать участниками литературных акций, тематических интерактивных программам, книжных и интеллектуальных аттракционов.
    Курян и гостей города ожидают:
•    художественное чтение поэтических и прозаических строк в исполнении курских поэтов и юных курян;
•    увлекательные мастер-классы;
•    знакомство с новинками литературы из фонда Централизованной системы библиотек города Курска;
•    музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи;
•    тематические читательские фотозоны.

Встречи с книгой на литературно-творческой площадке «Утиный остров» будут проходить ежемесячно в летний период по средам с 12.00 до 13.00 час.
    Следующая встреча состоится 7 августа в 12.00 час. и будет посвящена писателям-юбилярам 2019 г.

Встреча на литературно-творческой площадке «Утиный остров» состоится при наличии не дождливой погоды.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска;
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отд. МБУК ЦСБ г. Курска.