8 июля 2019 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» приглашают жителей и гостей города совершить увлекательное путешествие в «Читающем маршруте», посвященном Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

Ежегодно с 2008 года, в России отмечается День семьи, любви и верности, который в народе издавна считается днем супружеской любви, семейного счастья и благополучия. Этот праздник объединяет людей вокруг главного достояния любого человека – его семьи. Символом праздника является ромашка, олицетворяющая семейную нежность и верность. а центром празднования - город Муром.
    В день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских жителей и гостей города Курска встретит праздничный троллейбус. Пассажиры «Читающего маршрута» познакомятся с историей необыкновенной любви св. Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, совершат заочную экскурсию в город Муром на родину святых. На протяжении всего маршрута в исполнении юных дарований прозвучат проникновенные строки классиков, посвященные прекрасному чувству – любви.
    В салоне троллейбуса будет организована импровизированная выставка с фотографиями и цитатами классиков о любви.
    Каждый желающий сможет принять участие в блиц-опросе: «В чем заключается секрет семейного счастья?».
    «Читающий маршрут» станет счастливым для пассажира, который первым войдет в троллейбус на остановке "Парк Героев Гражданской войны", поскольку именно в этом районе располагается отделение ЗАГС - место, где зарождаются новые семьи.
    Каждый пассажир праздничного маршрута сможет воспользоваться услугами «Книгообмена», получить в подарок яркие тематические буклеты и флаеры с символикой праздника – ромашкой.
    Стартует троллейбус с Красной площади в 11.00 час. далее по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отдела МБУК ЦСБ г. Курска