Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

Организаторы: Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.

2 июля в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится интерактивная программа «Можно ли жить без этикета?». Участники узнают об истории возникновения этикета, примут участие в тематических конкурсах, увлекательных играх и викторинах.
Вниманию отдыхающих будет представлена инсценировка «Телефонный разговор» в исполнении юных актеров мини-кукольного театра «Тик-Так».
    3 июля в 10.00 час. на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) пройдет литературная программа «Летнее чтение – вот это приключение!», участники которого совершат увлекательное литературное путешествие по произведениям любимых детских писателей: К.Чуковского, С.Михалкова, Н. Носова и др., Каждый желающий сможет принять участие в интерактивной сказочной викторине «Аллея сказок», а также увлекательных литературных играх и эстафетах.
    3 июля в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится тематическая программа «Дорожный эрудит».  В рамках программы юные куряне познакомятся с историей появления светофора, узнают о правилах дорожного движения. Каждый желающий сможет принять участие в увлекательных конкурсах с обыгрыванием дорожно-транспортных ситуаций, ответить на вопросы викторины «Угадай дорожный знак», посоревноваться в ловкости и скорости, играя в подвижные игры.
    В рамках празднования Дня семьи, любви и верности курян и гостей города ждут тематические встречи в «Летних парках чтения»
3 июля в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны
4 июля в 11.00 час. в парке им. Ф.Э. Дзержинского
4 июля в 17.00 час. в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского
В программе:
•    знакомство с историей праздника;
•    музыкальные и поэтические номера в исполнении талантливой молодежи;
•    интерактивные тематические конкурсы, викторины;
•    увлекательные мастер-классы;
•    тематические читательские фотозоны;
•    свободный микрофон;
•    книгообмен.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, зам. директора МБУК ЦСБ г. Курска;
(4712) 58-82-85 Соболева Людмила Михайловна, зав. метод. отд. МБУК ЦСБ г. Курска.