15 мая 2018 г. Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи.

•    в 11.00 час. состоится очередной этап проекта «Читающий маршрут». На площадке «Читающего маршрута» пассажиры познакомятся с историей праздника, узнают о роли семьи в жизни человека. Курские писатели и поэты, а также юные читатели библиотек прочтут стихотворения и исполнят песни, посвящённые семье, расскажут о традициях, чтимых в их семьях.
    Вниманию пассажиров будет представлена цветочная экспозиция «Корзина пожеланий», где каждый сможет выбрать цветок с добрым пожеланием.
Этот майский день станет «счастливым» для пассажира, который первым войдет на остановке «Парк Героев Гражданской войны», рядом с которой находится ЗАГС – место, где рождается семья. «Счастливый пассажир» станет обладателем приза от организаторов акции.
Стартует троллейбус с Красной площади по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».
•    в 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке (К. Либкнехта, 2) состоится литературная гостиная «Любите и цените счастье: оно рождается в семье». Участники познакомятся с лучшими произведениями отечественной литературы о семье, среди них: Л. Толстой «Косточка», «Филиппок», А. Гайдар «Голубая чашка», А. Алексин «Мой старший брат» и др. Юные куряне соберут цветок, на лепестках которого написаны слова, символизирующие счастливую семью. Конкурс «Народная мудрость гласит» поможет вспомнить пословицы и поговорки о семье. Став участниками конкурсов «Дом счастья» и «Устами младенца», ребята из слов-кирпичиков построят дом своей мечты, а также смогут разобраться в сложных вопросах родственных отношений.
Юные певцы и танцоры покажут свои таланты. Завершится встреча фотографией на память на фоне Белого гуся.
•    в 17.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы,18) состоится заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» на тему «Любовь и верность - два крыла». В заседании примут участие семейные команды, которые попробуют свои силы в интеллектуальной игре. Тематика вопросов связана с историей праздника, его традициями и обычаями.

Компетентный курянин.ру

Библиотекарь талантливый