7 мая 2019 г. в 12.30 час. на Театральной площади состоится литературно-патриотический проект «Бессмертный книжный полк», посвященный 74-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. Всё меньше остаётся в живых свидетелей самой продолжительной и кровопролитной войны. Хранителем памяти поколений всегда выступала отечественная литература. Не прервать связь поколений и передать память о мужественных защитниках нашей Родины помогают книги, на страницах которых запечатлены героические события тех далёких дней.

В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в «Бессмертном книжном полку» пройдут жители и гости города Курска разных поколений, которых объединяет чувство патриотизма, память о героизме, великом подвиге солдат, защитивших Отчизну. Участники проекта пронесут в «Бессмертном книжном полку» книги о войне, которые оставили неизгладимый след в душе, сыграли большую роль в жизни, научили ценить мир, жизнь, любить дом, семью, близких, защищать самое дорогое, верить, надеяться.

В книжном строю будут представлены лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Особое место в «Бессмертном книжном полку» займут произведения курских писателей-фронтовиков, внесших большой вклад в пополнение золотого фонда русской героической литературы.

Курян и гостей города ожидают:

-художественное чтение отрывков из произведений о войне;

-открытый патриотический микрофон;

-выступления курских поэтов и писателей;

-флешмоб “Память доверена молодым”;

-«фронтовые треугольники» со стихами поэтов – фронтовиков.

Организаторы приглашают курян и гостей города принять участие в шествии «Бессмертного книжного полка», которое состоится 7 мая. Начало шествия в 12.20 час. Сбор участников по адресу: ул. Ленина, 54 (ост. ул. Садовая). Все желающие могут прийти с любимыми произведениями о Великой Отечественной войне, помогающими поколениям сохранить память о войне, о её героях.

Компетентный курянин.ру

Библиотекарь талантливый