Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Дорогие друзья! 28 ноября 2020 года исполняется 140 лет со дня рождения Александра Александровича Блока (1880–1921) – классика русской литературы XX столетия, одного из крупнейших представителей русского символизма, поэта, писателя, публициста, драматурга, переводчика и литературного критика.

Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам познакомиться с уникальной коллекцией Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «А. А. Блок (1880–1921)», приуроченной к 140-летию поэта, в которую вошли цифровые копии книг, периодических изданий, архивных документов, изобразительных средств и видеоматериалов. В коллекции размещены электронные копии редких прижизненных изданий писателя, воспоминаний современников, фотографии Александра Блока и его друзей.