Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными и памятными датами, которые произошли 2 августа.

В 1733 году родился Михаил Михайлович Щербатов - историк, публицист, философ. В 1768 году получил должность историографа. Активно занимался публикацией исторических источников. Издал «Царственную книгу», «Царственный летописец», «Журнал или поденная записка Петра Великого» и др. Главным историческим трудом стала «История Российская от древнейших времен» (СПб., 1770-1791), вышедшая в 7 томах и 15 книгах.

В 1929 году родился Валерий Абрамович Аграновский - журналист, литературный критик, драматург. Заслуженный работник культуры РСФСР. Член Союза писателей Советского Союза (1968). Известность приобрел как одаренный журналист, много лет проработавший в газете "Комсомольская правда" и в журнале "Огонек". Его пьеса, написанная по повести "Остановите Малахова!: Социально-педагогическая повесть. (1976)" с успехом шла в 156 театрах страны.

В 1950 году родился Грэм Хэнкок - британский писатель и журналист, автор более десятка книг и двух документальных фильмов. Книги Хэнкока переведены на 27 языков и изданы суммарным тиражом более 5 млн. экземпляров. Одна из его самых известных книг — «Следы богов» — была опубликована на русском языке. Грэм Хэнкок является автором книг «Повелители бедности», «Отпечатки пальцев Богов», «Хранитель Бытия», «Тайна Марса», «Зеркало Небес», «Другой мир: Таинственные истоки цивилизации», «Талисман: Священные Города». Также представил документальные фильмы «Другой мир: Затопленные королевства ледникового периода» и «Поиски потерянной цивилизации».