Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с авторами, которые родились 11 июля.

В 1899 году родился Элвин Брукс Уайт - американский поэт, писатель, журналист, романист, сценарист, детский писатель.
Долгое время был сотрудником журнала The New Yorker и соавтором широко известного пособия по грамматике и стилистике The elements of Style. Также широко известны его детские книги "Стюарт Литтл" и "Паутинка Шарлотты".
    Титулы, награды и премии:
✅ Президентская Медаль Свободы (Presidential Medal of Freedom), 1963;
✅ Премия Лауры Ингаллс Уайлдер (Laura Ingalls Wilder Medal) за книгу «Стюарт Литтл», 1970;
✅ Премия «Секвойя» (Sequoyah Award) за книгу «Лебединая труба» («The Trumpet of the Swan»), 1973;
✅ William Allen White Children's Book Award за книгу «The Trumpet of the Swan», 1973;
✅ Пулитцеровская Премия (Pulitzer Prize), 1978.
Экранизации:
✅ Стюарт Литтл / Stuart Little, Германия, США, 1999;
✅ Лебединая труба / The Trumpet of the Swan, США, 2001;
✅ Паутина Шарлотты / Charlotte's Web, Германия, США, 2006.

В 1937 году родился Леонид Львович Яхнин - известный русский поэт, прозаик, переводчик, драматург.
    С 1964 года стал публиковать стихи для дошкольников и младших школьников, а затем и сказки. Визитная карточка писателя — сказочная повесть «Площадь картонных часов».
Заслуженную славу принесли Леониду Яхнину переводы и пересказы с языков разных народов мира – с сербского, македонского, словенского, белорусского, польского, немецкого, английского, грузинского, долганского. Общее количество его переводов, пересказов, переложений и адаптаций различных произведений зарубежной литературы приближается к сотне. Среди этих пересказов особое место занимает интереснейший и оригинальный пересказ всемирно известной сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». За ее перевод Леонид Львович получил Почётный Диплом имени Г.Х. Андерсена.
Л. Л. Яхнин, сценарист 2-х мультфильмов: «Площадь картонных часов» (1986) и «Квартира из сыра» (1989).