Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


На модернизацию Центральная городская библиотека для молодежи имени А. А. Фета МБУК ЦСБ г. Курска получит федеральные бюджетные средства в сумме 10 млн. рублей.

   

    Решением конкурсной комиссии Министерства культуры РФ от 15 сентября 2021 года Центральная городская библиотека для молодежи имени А. А. Фета муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система библиотек города Курска» вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации Национального проекта «Культура».

    Для участия в конкурсном отборе в 2021 г. было подано 414 заявок от 82 субъектов РФ. Победителями конкурса стали 239 библиотек из 78 регионов.
    На сегодняшний день в городе Курске на базе 19-ти муниципальных библиотек создано 14 модельных, две из которых были созданы в 2019 г. и 2020 г. в рамках федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура».
    В модельных библиотеках нового поколения созданы комфортные функциональные зоны для интеллектуального досуга и общения для всех категорий курян.
    Модернизированная модельная Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета станет «Библиотекой возМОЖНОстей», ориентированной на молодого читателя цифровой эпохи. Девизом обновленной библиотеки станет слоган: «Можно-молодежно: Читай! Познавай! Исследуй! Действуй!».
    Создание молодежной библиотеки нового поколения предусматривает кардинальную модернизацию существующих библиотечных технологий, сервисов и услуг, направленных на расширение удобства и комфорта молодежи. За счет средств федерального бюджета будет произведено техническое переоснащение библиотеки, закуплено компьютерное и мультимедийное оборудование, приобретена современная, комфортная мебель, библиотечный фонд пополнится актуальной, современной литературой на различных носителях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих